Directorio Telefónico

Cuerpo Edilicio

Cargo

Encargado

Correo

Dirección

Presidenta Municipal Dra. Carmen Medel Palma carmenmedel@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Sindico Unico C. Francisco Andrade Molina sindico@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Secretario H.Ayuntamiento C. Guillermo Reyes Espronceda secretaria@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Primero C. Alma Judith Esteban Bautista regidor1@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Segundo C. Jesus Adrian Peralta Marquez regidor2@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidro Tercero C. Romina Gurrion Vazquez regidor3@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Cuarto C. Juan Carlos Rosales Dominguez regidor4@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Quinto C. Naomi Edith Gomez Santos regidor5@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Sexto C. Isela Iturralde Alvarado regidor6@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Septimo C. Patricia Rueda Hernandez regidor7@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Octavo C. Miguel Angel Estrada Ferrer regidor8@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Noveno C. Zaira Natalye Gonzalez Cruz regidor9@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Décimo C.Blino Hernandez Fernandez regidor10@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Undécimo C. Jesus Antonio Ceron Ruiz regidor11@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Regidor Duodécimo C. Hugo Leonardo Torres Villegas regidor12@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Presidencia
Secretario particular C. Anahi Vera Ramirez secretario.particular@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Coordinador de asesores C. Karina Vazquez Diaz coordi.asesores@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Director De Gobernación C. José Alfredo Carmona Capetillo gobernacion@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Secretario Tecnico C. secretario.tecnico@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Titular del órgano interno de control C. Graciela González Martínez organo.control@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Unidad de transparencia y Acceso a la Información C. Deyci Montores Perez transparencia@minatitlan.gob.mx Fernando López Arias, Col de los Maestros, 96849 Minatitlán, Ver
Dirección general del sistema municipal para el desarrollo integral de la familia C. María Isabel Dávila Reyes des.familia@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección general del instituto municipal de las mujeres C. Eulalia Natividad Bernardo mujeres@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección De Planeación C. Narciso Atilano Martínez planeacion@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Comisario de seguridad pública C. José Alberto Ortiz Zambrano comisario@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de participación ciudadana C. Luis Octavio Villanueva Vazquez p.ciudadana@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de comunicación y vinculación C. Cesar Rosas Núñez comunicacion@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección General de Ordenamiento Territorial y Sustentabilidad
Dirección General C. Víctor Manuel Arias Ordoñez or.territorial@minatitlan.gob.mx Calz. de Los Petroleros, Diana Laura Riojas, 96850 Minatitlán, Ver.
Dirección de Desarrollo Urbano C. Rafael Camarillo Ramirez desarrollo.urbano@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Infraestructura y Obras Públicas C. Carmela Millan Fonseca obraspublicas@minatitlan.gob.mx Calz. de Los Petroleros, Diana Laura Riojas, 96850 Minatitlán, Ver.
Dirección de Medio Ambiente y Sustentabilidad C. Jorge David Palavicini Rodriguez medioambiente@minatitlan.gob.mx Calz. de Los Petroleros, Diana Laura Riojas, 96850 Minatitlán, Ver.
Dirección de Ramo 33 C. Jose Luis Castillejos Gómez j.ramo33@minatitlan.gob.mx Calz. de Los Petroleros, Diana Laura Riojas, 96850 Minatitlán, Ver.
Dirección General de Administración y Servicios Generales
Dirección General C. Hugo Virgilio Lechuga Aparicio serviciosgenerales@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Adquisiciones, Arrendamientos y Servicios C. Cesar Aram Soriano Betanzos adquisiciones@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Recursos Humanos C. Miriam del Carmen de Luna Soler rh@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Tecnologias de la Información C. Sergio Fernandez Ferreira soporte@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Patrimonio C. María Sofía Alemán Tosca patrimonio@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Servicios Generales y Mantenimiento C. José Mauricio Hernández Chontal mantenimiento@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Almacen General C. Clemente Vázquez Díaz a.general@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección General de Jurídica y Normatividad
Dirección General C. Ángel Jarquín Escorcia d.juridica@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de lo Contencioso C. Fernando Zecua Águila contencioso@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de lo Consultivo y Contratos C. Julio Cesar Garrido Carranza consultivoycontratos@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Normatividad C. David Israel Sosa Gutiérrez normatividad@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Asuntos Laborales C. Fernando Vázquez Montoya asuntoslaborales@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección General de Inclusión Social y Desarrollo Económico
Direccion General C. Alejandro Enrique Castellanos Gutiérrez inclusionsocial@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Jefe de Departamento de Salud C. Salvador Sánchez Díaz salud@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Comercio C. María del Carmen Cisneros García comercio@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Departamento de Educación C. María De Jesús Orozco Cartas educacion@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Jefe de Departamento de Fomento Agropecuario, Pesca y Ganaderia C. Valentín Sánchez Hipólito agropecuario@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Jefe de Departamento de Deporte C. Erick Hernández Soto deporte@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Jefe de Departamento de Turismo C.Ruth Torres Rendón turismo@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Jefe de Departamento de Cultura C. Francisco Morales Molina cultura@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Jefe de Departamento de La Juventud C. José Alfredo Jiménez Escudero juventud@minatitlan.gob.mx Fernando López Arias, Col de los Maestros, 96849 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento de Equidad de Genero C. Denhia Krystal Herrera Cupil equidaddegenero@minatitlan.gob.mx Fernando López Arias, Col de los Maestros, 96849 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento de Diversidad Sexual C. José Ignacio Sánchez Espinoza diversidadsexual@minatitlan.gob.mx Fernando López Arias, Col de los Maestros, 96849 Minatitlán, Ver.
Tesoreria
Dirección de Catastro C. Yoselin Gutierrez Espinoza catastro@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Ingresos C. Vicente Bueno Gutierrez ingresos@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Egresos C. Rosa Ines Gallegos Garcia egresos@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Cuenta Pública C. cuentapublica@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección de Tesoreria C.P Eduardo Camargo Tobon tesoreria@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección General de Servicios Públicos Municipales
Dirección de Limpia Pública C. Héctor Soto Hernández limpiapublica@minatitlan.gob.mx Berlín 40, Hidalgo, 96773 Minatitlán, Ver.
Dirección de Registro Civil C. Francisco Hernández Hernández registrocivil@minatitlan.gob.mx Benito Juárez 46, Centro, 96700 Minatitlán, Ver.
Dirección de Protección Civil C. Andrés Edmundo Gómez Montes p.civil@minatitlan.gob.mx Instituto Tecnológico 244, Buena Vista Sur, 96730 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento de Alumbrado Público C. Abel Morales Hoyos alumbrado@minatitlan.gob.mx C. C, Petrolera, 96850 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento de Panteones Públicos C. Minerva Nieves Haveica panteones@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Jefe de Departamento de Parques y Jardines C. Juan Carlos Villalobos Garfias parques@minatitlan.gob.mx Calle Berlín 49 - A, Hidalgo, 96770 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento de Rastro Municipal C. Omar Hipolito Rodriguez Martinez/td> rastro@minatitlan.gob.mx Minatitlan - Coatzacoalcos Km 264.5, Benito Juárez, 96720 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento de Tránsito y Vialidad C. Sergio Urquidi transito@minatitlan.gob.mx Hidalgo #107, Col. Centro, Minatitlán
Dirección General de Agua Potable y Alcantarillado
Dirección General C. Eulalio Gonzalez Azamar direcciondeagua@minatitlan.gob.mx Instituto Tecnológico, Las Fuentes, La Fuente, 96760 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento de Tecnico de Agua Potable y Alcantarillado C. Ricardo Morales Toledo tecnico.agua@minatitlan.gob.mx Instituto Tecnológico, Las Fuentes, La Fuente, 96760 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento de Comercio de Agua Potable y Alcantarillado C. Víctor Gustavo Rodríguez Rodríguez comercio.agua@minatitlan.gob.mx Instituto Tecnológico, Las Fuentes, La Fuente, 96760 Minatitlán, Ver.
Jefe de Departamento Administrativo de Agua Potable y Alcantarillado C. Raul Alberto Rodriguez Ramirez administrativo.agua@minatitlan.gob.mx Instituto Tecnológico, Las Fuentes, La Fuente, 96760 Minatitlán, Ver.
Palacio Municipal

Av. Miguel Hidalgo 107 96700 Minatitlán, Veracruz, Mexico.

Síguenos